Что такое автомобильный органайзер. Как не ошибиться с выбором

В автомобиле любого человека всегда есть необходимость в дополнительном оборудовании, личных вещах и различных мелочах для поддержания комфорта во время поездок. Иногда производители могут укомплектовать модель дополнительными сетками и нишами, но не всегда этого достаточно. На помощь приходят автомобильные органайзеры. О них и пойдет речь. 

На сегодняшний день недостатка в аксессуарах нет, органайзеры можно встретить различных объемов, дизайнерские, из пластика и ткани, даже из экокожи для самых требовательных эстетов. Выбрать может быть сложно, надо знать все преимущества и недостатки. 

Перевозить в них можно абсолютно всё: одежду, игрушки для детей, диски с музыкой, документы, химические вещества, еду, косметику, бензин и многое другое. Так какие варианты подходят лучше всего и как не ошибиться с выбором под свои нужды? 

Разновидности

Органайзер на спинку сидения можно приобрести в интернет-магазине "Автопилот"

Какой именно органайзер нужен решает владелец транспортного средства исходя из своих предпочтений и наличия денег, но рассмотрим все варианты и сравним. 

По назначению органайзеры можно поделить: 

  1. Для багажника. Сюда относятся ящики, сетки складные и подвесные, которые всегда можно убрать, системы фиксации груза на полу, а также сумки, перегородки, контейнеры. Могут быть модельными и универсальными. Первые рассчитаны на конкретную модель бренда и строго повторяют все углубления и размеры багажника. Вторые напротив - подойдут любому ТС. 

  2. Для салона. Их обычно размещают на передних и задних сиденьях и выполнены они в виде сумки-контейнера с множеством отделений, нередко складывают и не занимают много места. Включают сетки на спинки сидений, небольшие боковые отсеки и отдельные виды для ноутбуков и другой техники. 

  3. Внешние, для установки, например, на крыше. 

Фиксаторы органайзеров также могут быть разные или в комбинации: 

  1. Ремни. 

  2. Застежки. 

  3. Липучки. 

  4. Крючки и т.д. 

По материалу: 

  1. Из дерева и картона. 

  2. Из нейлона и различных тканей. 

  3. Из металла и пластика. 

  4. Из кожи.  

Учтите, что органайзеры часто сочетают в себе сразу несколько видов и могут послужить различным целям. 

Преимущества сумки-органайзера для авто 

Органайзер на спинку сидения можно приобрести в интернет-магазине "Автопилот"

Самое главное в сумке-органайзеры не внешний вид, а функциональность. Приобретая аксессуар можно также получить следующие преимущества: 

  1. Поддержание порядка в багажнике и салоне автомобиля. К тому же маленькие дети и животные не смогут так просто что-то из них достать без привлечения внимания. 

  2. Вы можете организовать пространство под себя. Положите то, что часто используется в доступной близости и по желанию сможете достать в любой момент без долгих поисков. 

  3. В органайзерах удобно хранить отдельные виды предметов, так все инструменты будут в одном месте или, например, сменная одежда и обувь. 

  4. Большие органайзеры для багажника помогают сохранить пространство под другие вещи. Предметы будут надежно зафиксированы и перестанут при резких поворотах “кататься” по всему багажнику. 

  5. Еще один плюс - сохранение хрупких предметов в целостности. Также дорогие вещи не намокнут и не испачкаются. 

И это далеко не весь список, продолжать можно долго. Обратите внимание и на стильный внешний вид сумок-органайзеров. Они не только лучше выглядят чем пакеты и сетки, но и мелкие предметы точно из них не выпадут, а колющие и режущие не прорвут упаковку. 

Органайзеры из экокожи станут дополнительным украшением любого автомобиля. Они смотрятся оригинально и привлекательно в любом ТС, даже дорогом или спортивного вида. Если в случае резких манипуляций автомобиля сумка-органайзер случайно опрокинется, можно быть уверенным, что мелочи, содержащиеся в ней, не рассыплются по багажнику, чего не скажешь об открытом ящике. 

Как правильно выбрать

И напоследок - советы по выбору. Вы узнали уже о преимуществах и видах, осталось только разобраться, какие самые лучшие для среднего потребителя. На что обращать внимание в первую очередь: 

  1. Цена. Приличная и качественная вещь никогда не будет стоить копейки. Вы должны понять, что сумка-органайзер покупается не на один день и должна быть сшита только из прочных и проверенных временем материалов. Из этого следует, что не стоит брать дешевые аналоги у непроверенных компаний и с рук. Купите один раз дорогу с сертификатами и наслаждайтесь долгое время. 

  2. Заранее обследуйте багажное отделение и выбирайте типы креплений из возможно удобной фиксации. Органайзер не должен быть в “свободном полете”, а четко зафиксирован. 

  3. Важно понять целевое назначение аксессуара, с маленькими отсеками и карманами для мелочей вряд ли вместят крупные вещи и наоборот, мелочь в больших карманах также неудобно хранить. 

  4. Органайзер должен удобно размещаться в положенном месте, так что тип кузова важен. 

  5. Вид материала. Производители предлагают довольно широкий выбор, но лучше отдавать предпочтение более прочным, износостойким отделкам, так как это гарантирует более продолжительный срок службы изделия. В этом плане экокожа превосходит многие другие варианты. 

  6. Простоту ухода. Не должно быть лишних деталей, где будет скапливаться грязь и пыль, лучше избегать декора с труднодоступными местами. 

Вывод 

Сумки-органайзеры действительно полезная вещь и недостатков в общей картине мы не нашли. Любой органайзер предназначен под определенные функции и размещаемые внутри предметы. Выбирайте изделие, которое подходит машине и поставленным задачам. Только в таком случае о беспорядке в салоне или багажнике автомобиля можно будет забыть.