Как поставить щетки стеклоочистителя (дворники)? Какие бывают щетки стеклоочистителя?

Добрый день, дорогие друзья, меня зовут Олег Зыбин, я руководитель оптового отдела компании «Автопилот». В данном видеообзоре хотел рассказать Вам о позиции, без которой не обходится ни один автомобиль – это щётки стеклоочистителя.

Обычное название они носят как дворники. Мы работаем с проверенными поставщиками, в частности, по стеклоочистителям – это японские производители Osawa. Один из самых интересных вариантов на рынке.

Есть несколько подразделений, то есть, есть несколько сценариев, как выбрать себе щётки. Они разделяются по длине, по времени года, то есть, бывают зимние, бывают летние, бывают каркасные, бескаркасные, рессорные. Их бывает несколько видов, несколько видов креплений. В интернете достаточно много информации, как подобрать щётки на автомобиль. Если вдруг возникнут какие-то затруднения на сайте osawa.com. Соответственно можно подобрать щётки под Ваш автомобиль.

У нас представлены несколько видов, как я сказал, щётки бескаркасные, это щётки каркасные, рессорные, зимние щетки и на заднее стекло, где предусмотрено. Все щётки сделаны под крючки, но бывают разные виды креплений, в частности, вот у нас также продаются специальные адаптеры в паре. Бывает в том числе с крючками, 8 видов креплений, и соответственно под свой автомобиль Вы можете подобрать удобные для Вас.

Данные щётки имеют высокие аэродинамические характеристики. Примерный срок эксплуатации – это полтора миллиона взмаха по стеклу. Они проходят сертификацию, есть соответствующий сертификат на данные щётки. Идёт у них плотное прилегание к стеклу.

Данные щётки в нашей онлайн-базе представлены в оригинальной упаковке, они имеют разную длину, разную модель. На упаковке указана инструкция, как ими пользоваться, срок годности данных щёток неограничен, срок эксплуатации, если сменную ленту применять то, это шесть месяцев, если самой щётки то, это один год.

Состоят данные щётки из металла, пластика и ленты с графитовым напылением. В упаковке представлено по одной щётке, вот у меня в руках находится бескаркасная щётка. Вот здесь вот представлена в данной упаковке каркасная, вот есть рессорная. Какую выбрать щётку стеклоочистителя зависит непосредственно от опыта и стажа водителя. Многие уже когда поездили на каких-то щётках, уже привыкают соответственно к каким-то отпределённым щеткам. Корпус, который сделан из металла, покрыт цинком, резина данных щёток идёт с графитовым напылением, она съёмная, то есть, её всегда можно заменить и поставить соответственно новую.

Уважаемые друзья, на примере автомобиля Lada X-Ray, мы покажем, как установить щётки на данный автомобиль, ну, и соответственно, как они работают. Данный автомобиль имеет вот такое вот крепление, то есть, он идёт не крючком и в любом случае нужно сюда подбирать адаптер. Здесь вот в данном случае идет KM-8A, щётку мы взяли бескаркасную, одна из самых популярных щёток. Обращаем внимание, что нужно её поставить непосредственно спойлером вверх, адаптер здесь заходит непосредственно в гнездо. Просто мы нажимаем на него и соответственно он закрепился. Здесь всё достаточно просто, видно, куда нужно продеть данную щётку, ну, соответственно, вот она одета. Если стекло без царапин, без скол и без трещин щётки прослужат ещё дольше, то есть, на это тоже нужно обращать внимание. То есть, если на стекле есть какие-то недочёты, как я сказал, трещины, царапины, то есть, это тоже влияет, и щётка служит меньше заявленного срока.

Данные щётки стеклоочистителя Вы можете приобрести в нашей онлайн-базе для оптовых партнёров avtopilot-base.ru. В дальнейшем мы планируем данные щётки разместить на нашем официальном сайте avtopilot1.ru , для наших розничных клиентов мы можем предложить также два магазина, которые находятся в Москве, в разделе Контакты Вы можете увидеть непосредственно, где находятся данные торговые точки.

Делаем с любовью, продаём с гордостью, компания «Автопилот».