Как вернуть автомобильные чехлы АВТОПИЛОТ? Правила возврата продукции компании АВТОПИЛОТ

Уважаемые друзья, меня зовут Зыбин Олег, я руководитель оптового отдела компании «Автопилот». В данном видеообзоре я хотел бы рассказать о возврате продукции компании «Автопилот», где это сделать, каким образом осуществить у что для этого нужно.

Уважаемые клиенты, если у Вас возникла потребность обменять товар, не понравился цвет, не подошёл к салону и так далее. Первое – это нужно найти гарантийный сертификат либо товарный чек. Гарантийный сертификат, если Вы приобретали заказ в нашей компании, выглядит таким образом. Указана модель авточехлов, материал и дата продажи. Обращаться нужно непосредственно там, где Вы приобрели нашу продукцию – это либо наши партнёры, либо непосредственно наш интернет-магазин или магазин в Москве.

По федеральному закону номер 212, потребитель имеет право обменять товар, который ему не подошёл по фасону, по цвету, по комплектации и так далее, в течении 14 дней. Дата покупки не считается в эту дату, то есть, в течение 14 дней после приобретения товара, Вы можете его обменять. Самое главное при возврате, чтобы не нарушалась целостность упаковки, товар должен быть надлежащего качества, не отрывались никакие ярлыки, и чтобы сохранился товарный либо кассовый чек. Также, как я сказал, при продаже авточехлов, гарантийным сертификат. Если случай является гарантийным – это брак материала, чехол разошёлся по шву и так далее, обмен осуществляется в течение года от даты, которая указана в гарантийном сертификате.

Для розничных наших клиентов, которые обратились непосредственно в наш магазин либо на наш сайт avtopilot1.ru, также необходимо указать идентификатор отправки, если товар отправлялся наложенным платежом. Указать номер заказа, который присваивается при оформлении и любую информацию можно отправить нам на электронную почту, позвонить по телефону либо удобный для Вас вид связи, чтобы мы оперативно могли найти Ваш комплект. Возврат товара осуществляется транспортной компанией ПЭК, если данной транспортной компании в Вашем населенном пункте не представлено, возврат обсуждается непосредственно с менеджером, у которого Вы оформляли заказ либо также может другой менеджер из нашей компании проконсультировать Вас по поводу возврата товара.

А, что касается накидок, аксессуаров для авто и ковров, то есть, другой продукции нашей компании, гарантийные сертификаты в отправку мы не вкладываем, поэтому достаточно будет указать, если наложенный платёж, номер отправки, идентификатор, так называемый, либо номер заказа.

Для жителей, гостей столицы в московском регионе работает два наших магазина. Возврат Вы также можете оформить непосредственно в данных магазинах. Адреса, график работы указаны на нашем сайте, в разделе Контакты, avtopilot1.ru.

Возврат товара для наших оптовых партнёров осуществляется немного другим способом. С оптовыми партнёрами мы работаем по онлайн-базе, адрес avtopilot-base.ru. Так вот возврат товара осуществляется тоже по нескольким критериям.

Первое, на что хотелось обратить внимание, это товарная накладная. В нашей онлайн-базе в разделе «Журнал заказов» можно распечатать либо номер заказа, который нужно вложить будет непосредственно в комплект авточехлов, либо сделать возврат товара через онлайн-базу. Подробнее можно об этом узнать в разделе «Полезная информация», как проводить возврат через онлайн-базу. Что касается сроков возврата для оптовых партнёров, их нет, главное, чтобы комплект был куплен у нас, и, соответственно, была соответствующая накладная либо о покупке товара, либо оформленный через онлайн-базу заказ.

Комплект авточехлов не подошёл, Вы хотите сообщить о каком-то браке и так далее, для этого нужно совершить следующие действие.

Первое, это направить нам фотоотчёт , о том, что комплект не подходит, ну например, на определённый автомобиль. Нужно фото автомобиля, фото, непосредственно, этикетки, фото ярлыка, в передней спинок, в передних спинках кресла, отправить на электронную почту Вашему менеджеру. Возврат накидок, аксессуаров и ковров осуществляется в течение двух недель с даты поставки товара непосредственно нашим партнёрам. Клиент может непосредственно проверить, что ему пришло, соответствует ли это накладной, по которой он осуществлял покупку в нашей онлайн-базе, и течение двух недель, если также товар не понравился его можно вернуть обратно к нам на склад.

Возврат товара мы принимаем в течение двух недель, так как в основном наши все товары, помимо чехлов, они имеют сезонный характер. Возврат товара можно осуществить компанией ПЭК. Если транспортная компания ПЭК не представлена в Вашем городе либо населённом пункте, возврат можно осуществить другой ТК по согласованию с менеджером. Нужно также вложить товарную накладную, непосредственно, в товар, описание, если был брак данного товара и офрмить данный возврат через нашу онлайн-базу. После того, как товар будет принят непосредственно на складе в Вашем личном кабинете эта операция отобразится положительным балансом, то есть, денежные средства за данный товар, они зачисляются на счёт клиента.

Возврат ковров EVA осуществляется также в течение двух недель, как и накидки, аксессуары и другие ковры. Но здесь нужно полное описание того, что случилось с данным комплектом, Вам не доложили какие-то детали, ковры сами по себе не подошли в салон. Ковры изготавливаются индивидуально под заказ, а учитывая, что все модели всех автомобилей имеют свою специфику, имеют свою ковровую базу.

Материал данной используется в широкой цветовой гамме, повторно его использование практически уже невозможно, поэтому нам важно знать, чтобы учитывать в будущем, по какой причине возвращаются данные ковры. И большая просьба, при заказе данных ковров, быть внимательными. Если товар приобретался у нас не через транспортную компанию, а Вы прислали курьера на наш склад либо товар забирали на Южном порту в Москве. Возврат товара можно осуществить нашему водителю, если Вам осуществлялась доставка, либо, непосредственно, привести на склад возвращаемый товар. Самое главное – оформить его через онлайн-базу, вложить товарную накладную.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по возврату товара, Вы можете оставить комментарий под данным видео, задать вопросы Вашим персональным менеджерам нашей компании. Подписывайтесь на наш канал, мы постараемся делать полезные видео по работе с нами, по нашему товару. Ставьте лайки, задавайте вопросы и на эти вопросы в дальнейшем в видеообзоре будем отвечать.

Делаем с любовью, продаём с гордостью, компания «Автопилот».